Закрыть

- Регистрация в Фанклубе                       - Забыли пароль?
Новости клубов
13.08.2019 / 2 комментариев / 957 просмотров

Неожиданное фиаско: Карабах пропустил дважды от АПОЭЛ и вылетел из Лиги Чемпионов

Такого уж точно никто не ожидал! Да, после жеребьевки плей-офф ЛЧ уже стало ясно, что в этом году группового этапа этого турнира "Карабаху" не видать. Но чтобы вылетать от АПОЭЛ после гостевой победы...

Смена главного тренера позитивно повлияла на гостей. В отличие от осторожного итальянца Трамеццани, немец Томас Долль выставил состав с двумя центральными нападающими - в пару к Павловичу был добавлен словенец Безьяк. В отличие от АПОЭЛ, хозяева открыто играли на удержание счета, отказавшись от своего привычного стиля игры. За что и поплатились!

На 33-й минуте в безобидной ситуации Рашад Садыгов сфолил на форварде гостей, выходившим из штрафной. Бесспорный пенальти, который Де Винсенти реализовал точно в такой манере, в которой в год рождения Садыгова забивал на этой арене Игорь Пономарев. Были ли у "Карабаха" моменты до перерыва? Махир Эмрели неожиданно пробил через себя, да Славчев должен был попадать в дальний угол с линии штрафной, вот и все.

После перерыва моментов у гостевых ворот стало куда больше. АПОЭЛ вынужден был идти вперед, допускал провалы в обороне, которыми непостижимо не воспользовались Зубир, Славчев, Альмейда. А на 68-й минуте безобидная атака киприотов завершилась голом. Это Матич приложился с левой так, что мяч попал в зазор между штангой и рукой Вагнера - 0:2.

Ожидаемого навала и обилия голевых моментов не последовало. Магайе Гейе пока далек от нормальной формы, чтобы создать проблемы обороне такого соперника. АПОЭЛ защищался грамотно, и наверное заслужил проход дальше. "Карабах" же теперь будет соревноваться в Лиге Европы...

КАРАБАХ - АПОЭЛ 0:2

Первая игра: 2:1

Голы: Де Винсенти (34), Матич (68).

Карабах: Вагнер, Максим Медведев, Рахиль Мамедов, Рашад Садыгов, Аилтон (Араз Абдуллаев, 87), Мичел, Ричард Алмейда, Симеон Славчев (Дани Кинтана, 73), Хайме Ромеро, Абделла Зубир (Магайе Гейе, 80), Махир Эмрели.

АПОЭЛ: Вид Белец, Кевин Ляфранс, Саввас Генцоглу, Урош Матич, Гиоргос Меркис, Николас Янну, Драган Михайлович, Томас Де Винсенти (Линус Халлениус, 61), Муса Аль-Тамари, Роман Безьяк (Антонио Яколиш, 82), Андрия Павлович (Лукас Соуза, 73).

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto