О проекте | Реклама | Контакты
Регистрация
Вход для пользователей
Azərbaycanca WAP RSS
Закрыть



- Регистрация в Фанклубе                       - Забыли пароль?
Новости клубов
26.08.2010 / 10 комментариев / 2473 просмотров

Карабаху не хватило минуты для ничьи

Продержавшись почти весь матч, агдамский "Карабах" пропустил единственный гол от Барриоса в добавленное арбитром время.


"Карабах" - "Боруссия" 0:1

Гол: Барриос (90+1)

"Карабах": Велиев - Медведев, Садыгов, Тели, Аголли - Надыров, Аббасов, Садигов, Адамия, Рубинс - Алиев.

"Боруссия": Вейденфеллер - Овомойела, Суботич, Хуммельс, Шмельцер - Пишчек, Шахин, Кель, Кагава, Гросскреуц - Барриос.

У Гурбана Гурбанова нет много опций для варьирования состава. Вот и сегодня коуч "Карабаха" пошел лишь на одно изменение - Эмина Имамалиева заменил Вугар Надыров. Агдамцы с первых минут попытались утвердиться в статусе хозяевов поля, но так и не стали хозяевами положения. Дальние удары в исполнении Садыгова и Надырова должны были испугать гостей из Дортмунда, но в итоге так и остались самыми опасными попытками "Карабаха" отличиться за весь первый тайм.

То, что матч не будет играться для галочки, стало ясно уже в первые десять минут. Сперва Надыров, а затем и Кагава получили по горчичнику, словно показав, что ответная игра не будет джентльменской формальностью. Постепенно игра стала напоминать то, что творилось в Дортмунде неделю назад. Немцы строили атаки, правда, на более медленной скорости, чем это было в первом матче. Как и тогда, отличился Барриос. На наше с вами счастье, голеадор "Боруссии" находился в офсайде. Завершался первый тайм отчаянными атаками "Боруссии". За этот отрезок Фархад Велиев успел справиться с ударом Келя, а кто-то из наших защитников вынес удар в исполнении Овомойелы с ближней дистанции.

Первый тайм начался весьма скучно. Гости перепасовывали матч, поглядывая на часы, дабы не опоздать на чартер в Дортмунд. При этом, они не позволяли "Карабаху" выйти на оперативное пространство, играя без мяча на удивление грамотно и четко. Дабы обострить игру в созидании, наставник гостей провел две замены. Не остался в долгу и его визави, выпустивший на поле Эльвина Мамедова и Рашада Керимова, заменивших Адамию и Рубинса. Уход с поля последнего - словно признание Гурбана Гурбанова в собственной ошибке с трансфером полузащитника сборной Латвии. Такого неудачного приобретения "Карабах" не делал давно, и тем более непонятно, почему 32-летний вингер выходит на поле.

"Карабах", к его чести, пытался было забить столь вожделенный гол. Раскрывшись больше, чем это нужно было, агдамцы в итоге пропустили необязательный гол. Настырный Барриос нашел-таки свой момент, забив уже в добавленное арбитром время. "Карабах" покидает Лигу Европы поражением, притом весьма обидным.



 

 

Автор: Azerifootball.com     Фото: Виктория Мельник

Печать Назад Наверх
Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Комментарии [ показать все комментарии ]

  • Совершенно верно (fabio) нужно подтягивать из своего дубля или же выкупать из дубля или игроков не попадающих в основу других команд Премьер-лиги хотябы того же Араза Абдуллаева из Нефтчи, он все равно там не выходит на поле. Теряет игровую практику. Пусть уж лучше он в основе Карабаха играет, а то зачахнет, он талантливый футболист, который нужен Сборной.

    Заур (наш футбол) / 28.08.2010 09:53 / Aзербайджан

  • Согласен полностью с (наш футбол)...И еще добавлю-надо увеличивать скамейку запасных.

    zlatan (fabio) / 27.08.2010 17:27 / Aзербайджан

  • я не помню его хорошей игры ни как разрушитель, ни как созидатель. и как бы там не было, кем бы даже он в прошлом не был - сегодня не прошлое а настоящее. и во всех 8 матчах карабаха в евролиге, его ошибки были явные и не простительные проф. футболисту. я уже не говорю а его неуклюжести...это же просто смешно смотреть.... мастестсво у него 0

    Kamal Ibrahimov (k.ibrahimov) / 27.08.2010 14:13 / Aзербайджан

  • Что касается игры, то ребята боролись самоотверженно, чувствовалось, что они настроились на победу и выход в групповой этап. Они сделали все на что способны на сегодняшний день, просто уровень между командами надо признать разный. Соперник превосходил нас и по скорости, особенно в рывке с места и порой в работе с мячом, их футболисты умеют выбирать правильную позицию, действовали мобильно,создовалось впечатление, что по численности они превосходили нас и в обороне и в середине поля и порой в атаке, думаю за счет мобильности, быстроты передвижения. Надо больше работать над собой. Фогтс все же прав когда говорит о двухразовых ежедневных тренировках по 4-5 часов, но для этого нужны условия при которых футболистов можно было бы быстро приводить в чувства после таких тренеровок. Эх если бы Карабаху такие условия как у Бакы, то можно было бы создать супер клуб, который через пару лет мог бы смело заиграть в групповом этапе.

    Заур (наш футбол) / 27.08.2010 09:30 / Aзербайджан

  • Самир не мало сделал в свое время и в клубах в которых играл и в Сборной просто он игрок который не созидает, а разрушает, вчера на поле нужен был созидатель так как наши играли в атакующий футбол. С другой стороны возможно, что он уже изжил себя. Тем не менее Фогтс продолжает его приглашать, значит он еще может быть полезен. Фогтс опытный специалист, этого у него не отнимешь.

    Заур (наш футбол) / 27.08.2010 09:18 / Aзербайджан

  • понимаю, что Карабах проиграл. НЕ ПОНИМАЮ, как можно держать на поле такого как САМИР АББАСОВ????? такому надо вообще запрет поставить играть за какой либо клуб Азербайджана, НЕ ГОВОРЮ УЖЕ О СБОРНОЙ!!!!! это же не футболист

    Kamal Ibrahimov (k.ibrahimov) / 26.08.2010 23:08 / Aзербайджан

  • понимаю, что Карабах проиграл. НЕ ПОНИМАЮ, как можно держать на поле такого как САМИР АББАСОВ????? такому надо вообще запрет поставить играть за какой либо клуб Азербайджана, НЕ ГОВОРЮ УЖЕ О СБОРНОЙ!!!!! это же не футболист

    Kamal Ibrahimov (k.ibrahimov) / 26.08.2010 22:59 / Aзербайджан

  • понимаю, что Карабах проиграл. НЕ ПОНИМАЮ, как можно держать на поле такого как САМИР АББАСОВ????? такому надо вообще запрет поставить играть за какой либо клуб Азербайджана, НЕ ГОВОРЮ УЖЕ О СБОРНОЙ!!!!! это же не футболист

    Kamal Ibrahimov (k.ibrahimov) / 26.08.2010 22:54 / Aзербайджан

  • Напрасно все говорят лишь "о достойном прощальном матче" Карабаха в Лиге Европы. Если будет удаление в составе Боруссии (и даже без этого), то получится очень упорная борьба за выход в групповой турнир. Вспомните Лех - Интер !

    Azer Musayev (azer) / 26.08.2010 18:13 / Aзербайджан

  • Ребята, желаю Вам достойно выступить! Я в Вас верю и надеюсь! Удачи!

    Заур (наш футбол) / 26.08.2010 09:23 / Aзербайджан

  • Необходимо пройти регистрацию,