Закрыть

- Регистрация в Фанклубе                       - Забыли пароль?
Сборная
14.03.2017 / 3 комментариев / 716 просмотров

Şəfalı matç: Фильм, посвященный победе сборной Азербайджана над Сербией в 2003-м году

Спортивная редакция "Хазар ТВ" под руководством Сянана Абдуллаева представила документальный фильм "Şəfalı matç", посвященный победе (2:1) сборной Азербайджана над Сербией (тогда - Сербией и Черногорией) в отборочном цикле ЕВРО-2004.

Матч, прошедший на стадионе "Шафа", "перевернулся" после выхода на поле Заура Тагизаде, а голы забили Гурбан Гурбанов и Фаррух Исмайлов.

Азербайджан - Сербия и Черногория 2:1

11.06.2003. Баку, стадион "Шафа"

Азербайджан: Дмитрий Крамаренко - Эмин Агаев (Заур Тагизаде, 84), Аслан Керимов, Тарлан Ахмедов, Эмин Гулиев, Рашад Садыгов, Кямал Гулиев, Махмуд Гурбанов, Руслан Мусаев (Фаррух Исмайлов, 59), Гурбан Гурбанов (Ильхам Ядуллаев, 90+4), Самир Алиев. Гл.тренер - Аскер Абдуллаев

Сербия и Черн.: Драган Йеврич (Драган Йилич, 46) - Зоран Миркович, Никола Малбаса, Зоран Ньегуш, Ненад Джорджевич, Игор Дуляй (Саво Милошевич, 88), Звонимир Вукич, Младен Крстаич, Бранко Бошкович, Ненад Ковачевич, Предраг Миятович (Ненад Ковачевич, 69). Гл. тренер - Деян Савичевич.

Şəfalı matç от Rövşən Əkbərov на Rutube.

Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto

Комментарии [ показать все комментарии ]

• Возвращался я вчера после просмотра матча Карабах - Хонка, а вокруг люди радуются, на машинах разъезжают, флагами машут. В метро вообще особо буйно отмечали, кричали, бегали, опять же флагами размахивали. А я унёсся в далёкий уже 2002-й год, да, кажется это было тогда. Наша сборная обыграла на своём поле сербов, 2:1, феерическая была игра, тогда наши 2 гола забили в течении 10-ти последних минут матча. Заур Тагизаде вышел на поле и сделал 2 гола.
    Радовался я тогда неимоверно, флагом махал, а вышел на улицу со стадиона Шафа и как будто в другой мир попал, тихо, ни радости, ничего, вообще ничего. Но меня настолько переполняло чувство радости что я решил расшевелить этот сонный город. Запихнулись мы в 6-ом с друзьями-товарищами в такси и поехали в центр города, по дороге я конечно же активно махал флагом из окна а на меня смотрели как на сумасшедшего. Приехали в центр, а там ещё тише, как будто полчаса назад игры с сербами и вовсе не было. Друзья уже начали меня буйного тянуть где-нибудь посидеть, чаю попить, а мне было очень обидно. И тогда я побежал, флаг в руки и вперёд, те кто были со мной бросились меня догонять, а потом и сами втянулись. Так хорошо и радостно я никогда не бежал, ни до ни после. Бегали и орали мы минут 40, почти сразу к нам присоединилась детвора, потом и люди постарше, появились ещё флаги. Набралось человек 200. Помню мы выбежали на бульвар и побежали в сторону Азадлыг Мейданы. Дорогу нам преградили полицейские и настойчиво порекомендовали на площадь не лезть. Ну нет так нет, мы побежали куда-то ещё. Потом мы с друзьями сидели в чайхане около к/т "Низами", а мимо нас ещё несколько раз пробежала толпа. Это было незабываемо.

Талят, Абдуллаев (talat) / 17.03.2017 16:55 / Aзербайджан

• И всё-таки пиком его карьеры я считаю домашнюю игру с Сербией. Потом, были чемпионства, было много голов, был кубок содружества, победы на начальных стадиях еврокубков. Всё это потом. Я прекрасно помню тот день - 13 Июня 2003-го года. Чемпионат не проводится, клубы бойкотируют федерацию. Человек 20-25 тренируются под руководством Аскера Абдуллаева. Единственная арена где может сыграть сборная - стадион Шафа, построенный федерацией. По телевизору ту игру не показывали. А Тагизаде был травмирован, уже тогда и началась череда этих травм в итоге разлучившая его с футболом. Его не было в стартовом составе, он был в заявке, но шансов на то что он выйдет на поле было мало. Сербы были злыми после домашней ничьей с нашей сборной. К середине первого тайма наши уже проигрывали 0:1. В принципе сербы не сильно доминировали, но до остроты у их ворот не доходило. Уже минуты с 40-вой восемь тысяч болельщиков заполнивших стадион начали скандировать "Заур, Заур". И скандировали до 80-какой-то там минуты пока его не выпустили на поле. Почти час, это абсолютно невероятное событие в нашем футболе. Так дружно и долго наши болельщики ругают только судей. Таково пожалуй не удостаивался ни один из наших футболистов последние лет 20. Это абсолютное и безоговорочное признание, это демонстрация народной любви и веры болельщиков. И он не подвёл. Нет, он не забил. Да это было и не нужно. Он сыграл минут 10, но это были феерические 10 минут. Вначале он заработал пенальти и Гурбан Гурбанов счёт сравнял. А ещё через пару минут Тагизаде в своём стиле пробил по воротам, вратарь отбил, но Фаррух Исмайлов успел на добивание. Игра была сделана. Тогда он стал лучшим игроком Европы за неделю, и что-то там даже было написано на сайте УЕФА.

Интервью

15.08.2017 Гурбан Гурбанов: Еще ничего не решено. Копенгаген и Вардару на выезде с таким счетом проиграл (0)
 По окончанию встречи, главный тренер "Карабаха" Гурбан Гурбанов принял участие в пресс-конференции.
15.08.2017 Исполнительный директор Интере о деле Рауфа Алиева: Футболист получал зарплату не по тому контракту, который он представил в прессу (0)
 Исполнительный директор клуба "Интер" Рамиш Малыев, комментируя ситуацию, возникшую в связи с договором Рауфа Алиева, отметил что между футболистом и клубом существует контракт и он не может перейти в "Кукеси".