Сборная
09.10.2017 / 0 комментариев / 436 просмотров

Германия - Азербайджан: Оценки игроков

Журналист, отправившийся в Кайзерслаутерн со сборной Азербайджана, оценивает выступление футболистов в отдельности.

Немцы начали игру в высоком темпе, постоянно прессинговали до того момента, как открыли счёт, да и ещё какое-то время. Но через какое-то время наша команда подавила волнение и начала играть в нормальный футбол. Не без доли удачи первый тайм завершился со счётом 1:1. Во втором тайме немцы дали возможность поиграть нашей команде ещё несколько минут. Но с 54-й минуты "немецкая машина" завелась. Соперник заставил ошибаться наших футболистов и забил 4 гола – 5:1.

Кямран Агаев – В его пассив можно записать только последний из пропущенных голов. Да, в эпизоде, приведшем к первому голу, мяч летел в ближний угол и Агаев не смог среагировать. Но удар был нанесён с близкого расстояния, стал неожиданным. Не нужно забывать и о том, что он несколько раз спас команду от реального гола.

Руслан Абышев 2 раза помешал сопернику забить гол, бросившись на мяч, но в целом выглядел не очень хорошо. Было очевидно, что у него проблемы во взаимопонимании с Бедави Гусейновым.

Бадави Гусейнов выглядел без Рашада Садыхова как дом без крыши. В первом тайме он не совершил серьёзных ошибок, но после перерыва не выдержал атак соперника. Гусейнов «помог» немцам забить 3-й гол, а в эпизоде, приведшем к 4-му голу, мог отбить передачу с фланга.

Темкин Халилзаде сыграл не очень плохо. Да, было немало моментов, в которых он допустил ошибки на своём фланге. Но в целом именно Темкин привлёк наибольшее внимание среди защитников.

Магомеду Мирзабекову предстояло играть против такого футболиста, как Лерой Сане, являющегося, может быть, даже самым скоростным игроком в мире. В некоторых эпизодах ему удалось пресечь опасность за счёт подката. Ему повезло, что Сане растранжирил направо и налево свои стопроцентные шансы.

На Гару Гараева легла большая нагрузка. В этом матче от него требовалась не созидательная, а в большей степени разрушительная игра. Но Гара, переживающий спад в последнее время провёл плохо и эту встречу. Нужно особо отметить его грубую ошибку в эпизоде, приведшем к первому голу.

Рахид Амиргулиев был одним из 2 лучших игроков нашей команды. Новый капитан много бегал в средней линии, наряду с этим часто приходил на помощь фланговым защитникам.

Ричард Алмейда – при перехвате мяча наша команда в первую очередь искала его. Наши контратаки начинал он. В первом тайме, получив мяч, он продвигался как минимум до центра поля и ждал, чтобы "тройка", игравшая впереди заняла свои позиции. Из-за его нерасторопности наша сборная не смогла сравнять счёт уже на 13-й минуте, когда он вышел один на один с вратарём. Во втором тайме бразилец был незаметен на поле.

Джавид Гусейнов вначале неплохо играл на левом фланге полузащиты, но со временем он тоже потерял свою игру и в итоге был заменён. В эпизоде, приведшем к 4-му голу Бундестима, он подарил мяч сопернику.

Афран Исмайлов был одним из слабейших на поле. Мы не увидели и тени того Афрана, который создавал опасность в матче с Чехией.

Рамиль Шейдаев был самым активным и самым лучшим в нашей команде. Он не только забил гол, но и постоянно прессинговал впереди, оставляя не у дел защитников соперника. В первом тайме он отличным пасом вывел Алмейду один на один с вратарём. Но, отходя назад при «стандартах», он только мешал нашей команде. В первом голе он не ввязался в борьбу на «втором этаже», а в третьем мяче проиграл «воздух» Рудигеру.

Игрок клуба II Бундеслиги Дмитрий Назаров вышел на поле тогда, когда уже немцы сделали то, что хотели. Естественно, он уже ничего изменить не мог.

Руслан Курбанов заменил Афрана в последние 13 минут, но сыграл также слабо.

Намик Алескеров провёл на поле последние 3 минуты. Не успел он разогреться, как следует, как прозвучал финальный свисток.

Автор: Руслан Садыхов/apasport.az
Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto