- Регистрация в Фанклубе                       - Забыли пароль?
Сборная
09.10.2017 / 0 комментариев / 351 просмотров

Матч Азербайджан - Германия и игра в кошки-мышки

Авторы популярного блога Бундеслига.ру на портале Sports.ru подготовили свой отчет о матче отборочного цикла чемпионата мира 2018 года между национальными сборными Азербайджана и Германии. Встреча, напомним, завершилась победой немцев со счетом 5:1.

"Матч, который уже ничего не решал, оказался богат на сюрпризы. Кайзерслаутерн. Вечер воскресения не предвещал ничего необычного для участников. С одной стороны, немцы – уже участники ЧМ-2018. С другой, Азербайджан – команда, которая не решает никаких задач в этом отборочном туре. Проигрыш чехам в четверг, завершение карьеры капитана команды Рашада Садыхова практически накануне матча с немцами – настроение у сборной было не самым боевым.

В итоге, матч можно было назвать игрой в "кошки – мышки". "Кошки", как и положено, атаковали свою жертву, а "мышки", не желая мириться со своим положением, огрызались контратаками. Потому первый тайм показал, что, несмотря на проблемы в сборной, Азербайджан готов бороться.

Положение "ведущего" позволяло Леву сделать множество замен в стартовом составе, и во многом матч напоминал игры команды в Кубке Конфедераций. До такой роскоши (играть частично вторым составом с третьим вратарем) у Просинечки просто не было. Восемь уставших игроков из команды "Карабаха" – вот звезды, которым предстояло проявить себя не только в Лиге чемпионов.

С первых минут "мышки" пошли в атаку, однако, уже на восьмой минуте получили "по носу" – Леон Горецка забивает пяткой мяч в ворота Агаева. Несмотря на оформленную путевку, немцы не унимались и уже второй стопроцентный гол... не влетает в ворота противника. Вагнер должен был замкнуть эту передачу Мюллера, однако, нога вратаря и штанга были против улучшить статистику Сандро и увеличить счет до 2:0.

Но вот немцы ошибаются и Шейдаев, знакомый российским зрителям по игре в "Зените" (дубль клуба из Петербурга), на 34 минуте несется к воротам Лено, обыгрывает защитников, обводит за нос Рюдигера и сравнивает счет.

Сорок четвертая минута игры ознаменовала собой сразу два угловых у немецких ворот, и это приводит к тому, что Сане тащит мяч к воротам Азербайджана, привозит штрафной. А после скидки Киммиха, решая показать всю силу, не забивает с трех метров.

Свисток на перерыв и в сухом остатке у немецкой команды две вынужденные замены – Зюле (Рюдигер) и Мустафи (Гинтер), которых уводили сразу в подтрибунное помещение, счет на табло 1-1 и, кажется, Азербайджан не согласен с позицией "догоняющего".

Второй тайм подопечные Просинечки начали за здравие. Только длилось оно совсем неприлично мало. Удары Вагнера и Зане не дают Агаеву выдохнуть, который то и дело подгоняет своих быть внимательнее.

Совсем скоро Вагнер таки реализовал очередной свой момент с подачи Юлиана Брандта. Мяч влетает в сетку, пересекая линию вратарской, и, не смотря на вынос защитника, был записан на табло. Уже практически каждые две-три минуты немцы оказываются в опасной близости от ворот Азербайджана, который пытается хотя бы отсидеться "дома".

Немецкая машина начала разгоняться и уже на 64 минуте Рюдигер, как в свое оправдание в ситуации с Шейдаевым, забивает свой дебютный гол в играх за лучшую команду планеты. Ну что ж - юбилейный 20 матч отметил приятным событием. Молодец!

А дальше страшный сон Просинечки не заканчивается, и 66 минута меняет счет на 4-1. Горецка отличился дублем, Зане записал на свой счет результативную передачу, Агаев опечален в четвертый раз.

70 минута матча принесла замену азербайджанской сборной в лице натурализованного Назарова, который не понаслышке знаком с немецким футболом, ведь был воспитанником как раз школы Кайзерслаутерна и сейчас играет за клуб второй Бундеслиги. Но и в немецкой сборной сменился игрок – Мюллер, уходя с поля, вручает капитанскую повязку Киммиху! Кажется, чья-то карьера взлетает на Эверест.

Во втором тайме "мышеловка" окончательно захлопнулась. Немцы решили порадовать домашнюю публику, предположив, что 4-1 маловато, и продолжали атаковать противника, который окончательно и бесповоротно вжался в свою половину поля. Это привело к пятому голу, который реализовал Эмре Джан с большой дистанции, из-за пределов штрафной, где особого сопротивления и не встретил.

Наконец, Азербайджан понял, что пути назад нет, и лишь штанга спасла немецкую команду от неожиданного прорыва оборону. 90+1 минута и зрители начинают покидать стадион. Действительно, при счете 5-1 все как-то понятно.

Тренерский штаб немецкой сборной ликует, Просинечки и команда уходят совсем без лица. И вправду, матч завершился, как предрекали. Хозяева поля, да и ситуации, давили, не давая играть сопернику, а Азербайджан, хоть и пытался показать характер, никак не мог сломить хоть немного оборону противника.

90+3 минута и финальный свисток все расставили по местам - немцы могут идти паковать вещи на самолет в Россию, а сборная Азербайджана идет в раздевалку побитой, задумчивой... Она может готовиться смотреть чемпионат дома перед телевизором", - отмечается на Sports.ru.
Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto