- Регистрация в Фанклубе                       - Забыли пароль?
Чемпионат
09.02.2010 / 0 комментариев / 3410 просмотров

Интер сохранил трехочковый отрыв

Несмотря на игру вдесятером с начала второго тайма, "Интер" сумел забить единственный гол в меньшинстве, оформив первое поражение "Стандарда" в этом году.

Помешать победе Кахабера Цхададзе над своей бывшей команде не смогло и удаление Паулюса Пакниса на 61-й минуте. Шла 74-я минута, когда Давид Одикадзе запустил мяч с острого угла по замысловатой траектории, что стало сюрпризом для вратаря Павла Харчика, который вообще не запомнился уверенной игрой. Набрав 42 очка, "Интер" продолжает лидировать в таблице, обгоняя на три очка "Карабах" и "Хазар".

Довольно смотрибельным выдалось бакинское дерби "Нефтчи" - "Баку". Счет открыл Джаба Карвальо, не без труда реализовавший пенальти за свой снос в штрафной соперника. Вратарь "Нефтчи" Паулюс Грибаускас почти справился с ударом, но мяч предательски закатился за шиворот литовцу. "Нефтчи" смог отыграться вскоре, когда был назначен пенальти уже у противоположных ворот, за грубую игру Батеса против Абрамидзе, и Няга оказался точен с 11-метровой отметки.

Ничья в столичном дерби стоила "Нефтчи" потери пятого места. Так, "Габала" набрала 32 очка, победив "Туран" дома за счет гола, забитого Кянаном Керимовым и также с пенальти. Один гол решил и судьбу матча "Мугань" - "Олимпик Шювялян". Бразильский новобранец номинальных гостей Исмаель Гаушо провел красивый гол на 34-й минуте, элегантно перебросив мяч через Эдиса Куртановича.

Ну а самым увлекательный матч прошел в Гузанлы. "Карабаху" пришлось дважды отыгрываться по ходу матча после голов Хагани Мамедова, который забил уже 4 мяча в двух матчах за евлахский клуб. Тем не менее, гол Эльнура Аллахвердиева до перерыва и точный удар Эмина Имамалиева принесли победу "Карабаху" со счетом 3:2.

"Мугань" - "ОШ"  0:1

Гол: Исмаель Гаушо, 34.

"Габала" - "Туран" 1:0

Гол: Кянан Керимов, 70-пен.

"Карабах" - "Карван" 3:2

Голы: Афран Исмайлов, 30, Эльнур Аллахвердиев, 45. Эмин Имамалиев, 64 - Хагани Мамедов 4, 43.

"Нефтчи" - "Баку" 1:1

Голы: Адриан Няга 39-пен - Джаба 25-пен.

"Симург" - "Хазар" 1:2

Голы: Руслан Гунчак, 80-пен.  - Жуниньо, 13, Кабрал, 67.

"Стандард" - "Интер" 0:1

Гол: Давид Одикадзе, 74.

Автор: Azerifootball.com     Печать Назад Наверх
Facebook Google Favorites.Live BobrDobr Delicious Twitter Propeller Diigo Yahoo Memori MoeMesto